Суббота
20.04.2024
00:18
Форма входа
Поиск
Tanslate
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наш опрос
Нужен ли Вам Интернет-ресур для организации сообщества учебного заведения?
Всего ответов: 22
Наши Кнопки
Мы в ВКОНТАКТЕ
Статистика
Образовательный портал
Главная » 2011 » Март » 11 » Сельские школы не обеспечат стандарт старших классов, считают эксперты
09:16
Сельские школы не обеспечат стандарт старших классов, считают эксперты
Сельские школы не смогут работать по новым образовательным стандартам для старшеклассников, которые сегодня активно обсуждаются в обществе, ученикам придется ездить в городские многопрофильные школы, считает директор гимназии №56 Санкт-Петербурга Майя Пильдес.

Проект образовательного стандарта для старшеклассников, разработанный Институтом стратегических исследований в образовании Российской академии образования, кардинально меняет подход к обучению в старшей школе. Главный принцип - возможность выбирать, какие предметы ученик 10 и 11 класса будет изучать на минимальном уровне (интегрированный курс), а какие - более серьезно и основательно (базовый или профильный уровень). Уровень влияет на количество часов, отводимых на изучение предмета.

"В деревне профильный класс не откроешь. Но в деревнях часто и храмов нет, и ничего страшного в том, что на молебен надо ехать в село, тоже нет. Дети из деревни могут поехать учиться в многопрофильную школу в районный центр", - сказала РИА Новости Пильдес.
По ее словам, опыт профильного обучения в РФ уже есть - сегодня 40% российских школьников учатся в профильных классах.

Разработчики ФГОС выделили шесть предметных групп. Первая группа - это русский язык и литература, а также родной язык и литература, вторая группа - иностранные языки, третья - математика и информатика, четвертая - общественные науки, пятая - естественные науки, шестая - искусство или предмет по выбору. В каждой из групп, по замыслу авторов стандарта, ученик должен будет выбрать один-два предмета. Кроме того, есть три предмета, для которых вариации будут невозможны. Это курс "Россия в мире", ОБЖ и физкультура. Они будут обязательными для всех, независимо от избранного профиля.

Таким образом, число предметов в старших классах, изучаемых школьником, сократится с 16-21 до 9-10. У учеников останется время на подготовку самостоятельного исследовательского проекта, что также станет обязательной частью обучения в старшей школе. Предполагается, что первая апробация стандарта состоится в 2013 году, обязательным для всех школ он может стать с 2020 года.

По мнению директора гимназии, текст проекта стандарта требует доработки и особенно требует редактуры. "Сейчас он написан тяжелым, наукообразным языком. А раз такое широкое обсуждение - все должны понимать, о чем идет речь", - сказала она.

Материал взят с http://www.rian.ru

Просмотров: 2888 | Добавил: PlacTuD | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
3 Joaquinthoma  
0
Nuru massage, stemming from Japan, has gotten worldwide interest for its special methods and possible benefits. Over the last few years, it has emerged as a preferred choice amongst people seeking leisure and healing alleviation.

Exploring the legal and moral factors to consider bordering Nuru massage therapy is crucial, guaranteeing conformity with guidelines and ethical practices in different areas.. Selecting a respectable and accredited medical spa or masseuse is imperative to ensure a risk-free and enjoyable Nuru massage therapy experience.

Is Nuru massage therapy only for relaxation objectives? Nuru massage therapy can use both leisure and therapeutic benefits, relying on private choices and the method of the massage session.
<b><a href=https://body-rub.manhattan-massage.com>body rub dallas</a></b>

2 prokat888_qePa  
0
Заказать инструмент в Красноярске у нас - легко и удобно
аренда инструмента в красноярске <a href=https://prokat888.ru#аренда-инструмента-в-красноярске>https://prokat888.ru</a>.

1 Fishlek  
0
РЫБНАЯ ИМПЕРИЯ - новая игра с выводом денег. Запуск проекта 31.03.2014.

Для ознакомления перейдите по ссылке: http://fish-empire.net/

Наши Особенности: Прозрачная статистика - Вы всегда будете знать о реальном состоянии золота в системе. На проекте не имеется никаких запретов для продажи золота.

Выгодные условия - возможность многократно приумножить свои вклады. Мы обещаем от 30% до 100% ежемесячно.

Рост капитала игры - за счет определения денег на рекламу и приглашения в игру новых участников - пользователями, участвующих по реферальной програме. Быстрая помощь на приветном форуме. Уникальная атмосфера и ещё разнообразие других особенностей.

О системе: РЫБНАЯ ИМПЕРИЯ - новая игра с выводом денег. Войдите в среду экономической онлайн игры и постройте свою Рыбную Империю, которая всегда будет приносить Вам реальные деньги.

В данной игре Вам нужно покупать разных рыб. Любая рыба мечет икру, которую можно продать на золото. Золото можно продать за реальные средства и вывести из системы на свои электронные кошельки.

Любые рыбы производят разное количество икры, чем они больше стоят, тем икры мечут больше. Вы можете покупать любое их кол-во, у рыб нет срока жизни, они никуда не денутся и будут давать Вам икру стабильно. Сбор икры осуществляется без потерь и препятствий по времени.

Начни Играть: Начать играть можно без затрат. При регистрации мы дарим Всем Щуку. Ежедневные бонусы, лотерея, конкурсы, акции. Так же существует партнерская програма. Призывайте в систему своих друзей и родных.

За каждое пополнение баланса рефералами, Вы будете получать 30% от суммы их инвестиций. Авто - ввод в проект и вывод денег на Ваш электронный счет. Маленькая минималка на Паеер, всего 3 RUB. Ваша Рыбная Империя будет давать профит всегда.

Курс игрового инвентаря: 100 гр. икры = 1 гр. золота. 100 гр. золота = 1 RUB.

Рыбы-------------------Стоимость----------------Доход в день-----------Окупаемость
Щука--------------------90 RUB--------------------1 RUB--------------------90 дней
Минтай-----------------270 RUB------------------3,6 RUB--------------------75 дней
Лосось-----------------810 RUB------------------13,5 RUB-------------------60 дней
Осетр------------------2430 RUB-----------------54 RUB---------------------45 дней
Белуга-----------------7290 RUB-----------------243 RUB--------------------30 дней

Имя *:
Email *:
Код *: