Вторник
16.04.2024
20:52
Форма входа
Поиск
Tanslate
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наш опрос
Нужен ли Вам Интернет-ресур для организации сообщества учебного заведения?
Всего ответов: 22
Наши Кнопки
Мы в ВКОНТАКТЕ
Статистика
Образовательный портал
Главная » 2011 » Март » 04
С недавнего времени ЕГЭ стал обязательной частью школьной «карьеры» каждого учащегося.

И перед каждым выпускником российской школы стоит задача удачно сдать этот экзамен, поскольку от его результатов теперь зависит, как сложится дальнейшая жизнь человека.

Как же сдать ЕГЭ на максимально возможную сумму баллов и не испортить себе жизнь одним экзаменом? Мы немного подумали и решили дать выпускникам школ несколько полезных советов.

Во-первых, нужно повторить ключевые вопросы по выбранному предмету. Особенно это важно в математике, физике и химии. Дело в том, что при сдаче ЕГЭ почти нет времени на обдумывание ответа. Знание должно быть отточено до автоматизма.

Во-вторых, тем, кто не очень хорошо разби ... Читать дальше »

Просмотров: 691 | Добавил: PlacTuD | Дата: 04.03.2011 | Комментарии (0)

На сегодняшний день информатизация современного общества является главным направлением во всех сферах жизнедеятельности.

Особенно это касается образования, а именно внедрения новых технологий в обучение студентов и школьников.

Внедрение информационных компьютерных технологий в «новую» систему образования – это, прежде всего, делает возможным совершенствование методов управления в системе образования. Начинают внедряться и работать различные автоматизированные банки данных, где хранится научно - педагогическая информация, информационно - методические материалы.

Создание и использование диагностирующих, тестирующих, оценивающих и контролирующих систем влияет на формирование у учащихся стремления самостоят ... Читать дальше »

Просмотров: 819 | Добавил: PlacTuD | Дата: 04.03.2011 | Комментарии (0)

В последнее время велись беседы на тему запрета комнатных растений почти во всех школах города. 

Недавно появилось еще одно доказательство пользы этого нововведения. 28 февраля в Казань были доставлены комнатные цветы для продажи, которые оказались заражены карантинным вредителем. Партия растений была доставлена из Нидерландов, доставка цветов шла через Москву, но заражение обнаружили только на месте конечного пункта. Вредитель представляет опасность только для растений и в очень редких случаях вызывает покраснения на коже человека. Если бы Россельхознадзор по РТ не проверил партию, и специалисты не утилизировали бы зараженные объеты, то подобные горшочки с цветочками могли бы оказаться и в образовательных учреждениях Тата ... Читать дальше »

Просмотров: 781 | Добавил: PlacTuD | Дата: 04.03.2011 | Комментарии (0)

    Министр образования и науки Андрей Фурсенко официально заявил о том, что министерство собирается отобрать несколько сотен школ, чтобы они начали опробовать новые образовательные стандарты для учеников старших школ. По его словам делается это для того, чтобы на реальных примерах убедиться в работоспособности новых стандартов. Конечно же, «будут внесены коррективы (они обычно появляются в ходе практического применения), и мы начнем осторожное, поэтапное введение стандарта", - сказал министр. 

ФГОС начнут тестировать уже в нынешнем году. Первыми, кто попробует учиться по измененным стандартам, окажутся ученики начальных классов. В следующем учебном году на новые общеобразовательные стандарты перейдут учащи ... Читать дальше »

Просмотров: 1213 | Добавил: PlacTuD | Дата: 04.03.2011 | Комментарии (0)


    Содержательную сторону стандартов образования теперь все  обсуждают      активно, возможно, мы получим красивый закон, такие же    стандарты. Да и  раньше они позволяли организовать качественное  образование, если подойти с  умом. Но мало кто обсуждает проблемные  вопросы, которые сводят даже  сносные нормативные документы в  декларативные. Предлагаю для обсуждения  несколько из них, с точки зрения  педагога, находящегося в самом низу большой  пирамиды системы образования.

1. Стандарты в старшем звене общего образования предусматривают деление класса на подгруппы по выбранным учащимися профильным дисциплинам. Это было и раньше, это предусматривает и проект новых стандартов второго поколения. Однако это влечет за собой увеличение количества час ... Читать дальше »

Просмотров: 1557 | Добавил: PlacTuD | Дата: 04.03.2011 | Комментарии (0)